300435-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2019-000097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurden die Leistungen der Unterhalts-,Grund- und Sondereinigungen und Tageskraft für die Senatsverwaltung für Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung (SenJustVA) in Berlin. Das Verfahren wird beim AG unter dem Aktenzeichen V-2019-000097 geführt. Bitte geben Sie dieses bei jedem Schriftwechsel an. Wir weisen darauf hin, dass in dieser Bekanntmachung nur die wesentlichen Informationen angegeben sind. Dies ist in den Formularen zur Richtlinie von 2014 aufgrund der Zeichenbegrenzung so vorgesehen. Die abschließenden Informationen zum Verfahren können den Vergabeunterlagen entnommen werden (siehe hierzu auch den Link unter I.3 Kommunikation).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurden die Unterhaltsreinigung in der Senatsverwaltung für Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung, Salzburger Str. 21 – 25, 10825 Berlin, mit folgenden Leistungen:
- Unterhaltsreinigung
- Grundreinigung
- Sonderreinigung
- Tageskraft
Die Unterhaltsreinigung umfasst folgende Flächen:
NF 1 – Wohnen und Aufenthalt: 182 qm
NF 2 – Büroarbeit 7.357 qm
NF 3 – Produktion-, Hand- und Maschinenarbeit 199 qm
NF 4 – Lagern, Verteilen, Verkaufen 3.765 qm
NF 5 – Bildung, Unterricht, Kultur: 1.749 qm
NF 6 – Heilen und Pflegen 35 qm
NF 7 – Sonstige Nutzungen: 685 qm
TF – Betriebstechnische Anlagen 499 qm
VF – Verkehrserschließung und -sicherung: 5.333 qm
Die Grundreinigung wird je nach Nutzung in unterschiedlichen Intervallen durchgeführt.
Von Montag bis Freitag wird zwischen 8:00 und 16:30 Uhr eine Tageskraft eingesetzt