300463-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheversorgung Klinikum St. Georg gGmbH Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheversorgung Klinikum St. Georg gGmbH Leipzig
BeschreibungWäscheversorgung für die Klinikum St. Georg gGmbH in Leipzig
Interne Kennung2025000017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelWäscheversorgung Klinikum St. Georg gGmbH
BeschreibungWäscheversorgung Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141 04129 Leipzig
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um weitere 2 x 24 Monate
LosLOT-0002
TitelWäscheversorgung Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH
BeschreibungWäscheversorgung Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH Hubertusburger Str. 63 04779 Wermsdorf
LosLOT-0003
TitelWäscheversorgung Apotheke
BeschreibungWäscheversorgung für die Apotheke im Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141 04129 Leipzig