300475-2023 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrbahnmittelstreifen säubern an Bundesstraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: P33-YYB232-23-IV17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrbahnmittelstreifen an Bundesstraßen säubern und Lichtraumprofil schneiden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77342000 Heckenschnitt, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 18.000 m befestigten Mittelstreifen säubern inkl. Einlaufschächte
ca. 40.000 m Gehölze im Mittelstreifen schneiden
ca. 65.000 m Lichtraumprofil schneiden