300485-2022 - ErgebnisDeutschland-Dannstadt-Schauernheim: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim und der Ortsgemeinden (Bekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1019b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
verschiedene Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-/Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-/Grundreinigung in 17 Objekten (ca. 1,37 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Los-Nr.: 2
90919300 Reinigung von Schulen
Unterhalts-/Grundreinigung in 4 Objekten (ca. 1,59 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Glasreinigung
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 21 Objekten (ca. 6.200 m² Glasfläche jährlich)