300493-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung und Bestreifung PVA Wachau (Los 1) und PVA TSSt. Permoserstr. 32 (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A010882
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestreifung und Bewachung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PVA Wachau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Los 1 wird d.Bewachungsleistg f. d. Liegenschaft PVA Wachau ausgeschrieben. Das Polizeiverwaltungsamt Wachau befindet sich im Gewerbegebiet Wachau in Markkleeberg u. umfasst eine Grundstücksfläche v.11.500 m². Auf d. Gelände befinden sich: Lager-u. Bürogebäude, Garage, Wachcontainer, Netzersatzanlage. Bewachungsleistg Los 1-ganzjährig, gemäß folg. Auflistung: Mo- Fr v.06:00-16:00 Uhr Pförtner-u. Einlassdienst: Kontrolle Zugang u. Zufahrt, Verbleib bzw. Ausgang u. Ausfahrt; Mo - Fr v. 16:00-06:00 Uhr sowie Sa, So und Feiertagen v. 0:00-24:00 Uhr: Durchfühg. v. Bewachungsleistg inkl. Zugangskontrolle sowie Schließ- u. Alarmdienst; Mo - Fr v. 16:00-06:00 Uhr: 2x Kontroll- u. Streifengänge zu unterschiedl. nicht aufeinander folgenden Zeiten an definierten Kontrollpunkten in alternierender Reihenfolge; Sa, So u. Feiertag. v. 0:00-24:00 Uhr: 4x tägl. Kontroll- u. Streifengänge zu unterschiedl. nicht aufeinander folgenden Zeiten an definiert. Kontrollpunkten in alternierender Reihenfolge
PVA Permoserstr. 32
Los-Nr.: 2
In Los 2 wird die Bewachungsleistung für die Liegenschaft PVA Techn. Service/Servicestelle, Permoserstraße in Leipzig ausgeschrieben. Das Polizeiverwaltungsamt Permoserstraße befindet sich im Stadtgebiet Sellerhausen/ Paunsdorf und umfasst eine Grundstücksfläche von 25.000 m². Auf dem Gelände befinden sich Werkstätten, Garagen, Lager- und Bürogebäude. Bewachungsleistung Los 2 - ganzjährig, gemäß folgender Auflistung: Mo - Fr 06:00 Uhr bis 16:00 Uhr - Pförtner- und Einlassdienst: Kontrolle Zugang und Zufahrt, Verbleib bzw. Ausgang und Ausfahrt; Mo - Fr von 16:00 - 06:00 Uhr sowie Sa, So und Feiertagen von 0:00 - 24:00 Uhr: Durchführung von Bewachungsleistungen inkl. Zugangskontroll- und Pfortendienst, Kontroll- und Streifengänge sowie Schließ- und Alarmdienst