300505-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Seniorenwohnen in Farchant - Holzfenster- und Türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenwohnen in Farchant - Holzfenster- und Türen
BeschreibungIm Zuge des Neu- und Umbaus des Seniorenwohnens in Farchant wird im Bestand die Wohnung mit Sanitärkern erneuert, an den Bestand eine Heizzentrale angebaut und zwei vollständige Neubauten mit Wohnbereichen und Tagespflegebereich errichtet. Im Gewerk Holzfenster- und Türen werden ca. - 1-flügelige Dreh-Kipp-Fenster: 15 Stück - 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenster, ggf. mit Unterlicht: 31 Stück - 3-flügelige Dreh-Kipp-Fenster, ggf. mit Unterlicht: 11 Stück - 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenstertüren mit Stulp oder Pfosten: 20 Stück - Fenstertür-Elemente für Loggien: 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenstertüren mit seitlicher Festverglasung, ggf. mit Oberlicht: ca. 25 m² - Magnet-Nullschwelle: ca. 45 m - Rolladen- und Raffstoreanlage für Fenster und Fenstertüren: 29 Stück - Außenfensterbänke aus Aluminium: ca. 70 m - Einbau provisorischer 1- bis 2-flügeliger Türen mit Festfeld und Schließzylinder: 7 Stück
Interne Kennung34400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421132 Einbau von Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKernmengen: - 1-flügelige Dreh-Kipp-Fenster: 15 Stück - 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenster, ggf. mit Unterlicht: 31 Stück - 3-flügelige Dreh-Kipp-Fenster, ggf. mit Unterlicht: 11 Stück - 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenstertüren mit Stulp oder Pfosten: 20 Stück - Fenstertür-Elemente für Loggien: 2-flügelige Dreh-Kipp-Fenstertüren mit seitlicher Festverglasung, ggf. mit Oberlicht: ca. 25 m² - Magnet-Nullschwelle: ca. 45 m - Rolladen- und Raffstoreanlage für Fenster und Fenstertüren: 29 Stück - Außenfensterbänke aus Aluminium: ca. 70 m - Einbau provisorischer 1- bis 2-flügeliger Türen mit Festfeld und Schließzylinder: 7 Stück
Interne KennungLOT-0001 34400