300510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Bürodrehstühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bürodrehstühle
BeschreibungDie Universität Bielefeld plant die Vergabe eines Rahmenauftrages für die Beschaffung von Bürodrehstühlen.
Interne Kennung306-2026-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre und kann 2 mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden. Es wird ein jährlicher Bedarf von ca. 405 Stühlen geschätzt.