See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025MC067DCP- Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau Système information et de Gestion Financière de la Ville de Lille.
Beschreibung: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau Système information et de Gestion Financière de la Ville de Lille. Il s'agit d'un marché à prix mixtes avec une partie forfaitaire et une partie unitaire passée par accord cadre à émissions de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'une marché formalisé passé par voie de procédure avec négociation conformément aux articles L2124-3 et R2124-3 4° du Code de la Commande Publique en raison de la mise en oeuvre de prestations techniquement complexes. La procédure se déroulera en deux phases successives conformément au RAPC : Phase candidature qui aura pour but de retenir a minima 3 candidats et maximum 5 candidats. Phase offre qui aura pour but de négocier avec les candidats retenus à la phase offre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau Système information et de Gestion Financière de la Ville de Lille.
Beschreibung: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance du nouveau Système information et de Gestion Financière de la Ville de Lille.
Interne Kennung: 2025MC067DCP1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.