300558-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Städtebaulicher Wettbewerb 37° Nordost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Städtebaulicher Wettbewerb 37° Nordost
Beschreibung: Erstellung einer Rahmenplanung mit Grünordnungsplan nach Durchführung eines städtebaulichen Wettbewerbs
Interne Kennung: S-GLA-2023-0014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenplanung über ca. 30 Hektar inklusive Gründordnungsplanung (Leistungsphasen 1 bis 3 bzw. 4) zuzüglich Gestaltungshandbuch
Interne Kennung: LOT-0000