See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200390608
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212300 Konstruktionen und Teile davon, 44212320 Diverse Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-6320
Titel: Lieferung Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteile Maschinenbau“
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beginn der Laufzeit: mit Übermittlung des Abschlusses der Rahmenvereinbarung durch den AG Grundlaufzeit: 48 Monate und dann bis zum ersten Kalendertag des nächsten Monats Option: 4-malige Möglichkeit der Vertragsverlängerung durch den AG um jeweils bis zu 12 Monate