300589-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Sanierung und Erweitewrung der Mittelschule Tirschenreuth, 1. Bauabschnitt: Neubau einer Zweifachturnhalle mit offener Mittelgarage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweitewrung der Mittelschule Tirschenreuth, 1. Bauabschnitt: Neubau einer Zweifachturnhalle mit offener Mittelgarage
Beschreibung1.170 qm Wärmedämmung1.150 qm Fassadenbekleidung Naturstein einschl. Unterkonstruktion Dauergerüstanker über 1.150 qm Fassadenfläche verteilt20 qm Provisorische Fassadenbekleidung Hochdruck-Schichtstoffplatte einschl. Unterkonstruktion
Vorherige Bekanntmachung153281-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45212222 Bau von Turnhallen, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassadenarbeiten, Naturstein
Interne KennungSEM-BA1-3120