30061-2021 - ErgebnisDeutschland-Geringswalde: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau Geringswalde Los 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 656.22/2020-131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Breitbandausbau Geringswalde Los 4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 4:
— ca. 8 125 m3 Leitungsgräben herstellen,
— ca. 140 m gesteuerte Horizontal-Spülbohrungen herstellen,
— ca. 3 620 m Bodenverdrängungsverfahren herstellen (Erdrakete),
— ca. 440 m Verlegung Kabelschutzrohr ca. 3 525 m Erdverlegung Mikrorohr,
— ca. 26 250 m Erdverlegung Mikrorohrverbände,
— ca. 1 065 m3 Asphaltbefestigung aufnehmen,
— ca. 5 055 m2 Asphaltdeckschichten wiederherstellen,
— ca. 1 798 m2 Pflaster aufnehmen und wiederherstellen,
— ca. 204 Hausanschlüsse herstellen inkl. Begehung und Abstimmung mit dem Eigentümer,
— ca. 6 NVt-Verteilerschränke inkl. Einführen von LWL-Microkabeln herstellen,
— ca. 2 Kabelschächte ca. 114 400 m LWL-Microkabel,
— sämtliche Leistungen erfolgen in verschiedensten Dimensionen.