30062-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesministerium der Verteidigung in Bonn auf der Hardthöhe – Neubau Behördenkantine – Haus 209 – LV Kunstharzboden mit Estrich (912/20)
Referenznummer der Bekanntmachung: 912/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LV Kunstharzboden mit Estrich:
— ca. 190 m2 Bauwerksabdichtung Reaktionsharz,
— ca. 500 m2 Zementestrich, schwimmend f. nachfolgende Küchenböden Kunstharz,
— R10, R11 u. R12 V4.
Küchenböden:
— ca. 32 St. Bodenabläufe,
— ca. 27 St. Bodenrinnen Edelstahl,
— ca. 320 m2 Küchenboden Beschichtung Kunstharz R10 und R11 auf Zementestrich,
— ca. 190 m2 Küchenboden Beschichtung Kunstharz R12 V4 auf Zementestrich,
— ca. 90 m2 Küchenboden Beschichtung Kunstharz R12 in Kühlräumen auf bauseitigem Zementestrich.
Kurze Information zum Baukörper:
Stahlbetonbau mit 2 Geschossen in Hanglage auf einer Grundfläche von ca. 60,00 m x 30,00 m als Behördenkantine mit Speisesaal, Kaffeestube und Großraumküche im Erdgeschoss sowie Neben- und Technikräumen im Untergeschoss.
Die Geschosse werden über ein Treppenhaus und 2 Lastenaufzüge miteinander verbunden.
Das Dach wird als Stahlbetonflachdach ausgeführt.