See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung S-Bahn Korridor Hamburg Hbf - Elbgaustr. - LST, Bahnstrom inkl. KTB, 50 Hz, TK
Beschreibung: Ausbauvorhaben im innerstädtischen S-Bahn-Netz zwischen Hamburg Hauptbahnhof und Elbgaustraße für einen Drei-Linien-Betrieb der Harburger S-Bahn. Um die zukünftigen verkehrlichen Anforderung zu bewältigen, sind verschiedene Infrastrukturmaßnahmen, wie Neubau von Signalen und Anpassungen an der Energieversorgung auf dem Streckenabschnitt zwischen Hamburg Hauptbahnhof und Elbgaustraße erforderlich. In dem Zusammenhang stehen zusätzliche Maßnahmen im Kabeltiefbau als auch an den Telekommunikationsanlagen.
Interne Kennung: 23FEI68379
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftrag kann nicht verlängert werden. Der Auftraggeber behält sich vor, zusätzliche Leistungen gemäß der Beschreibung der Optionen zu beauftragen.