300660-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Operationswäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OP-Versorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: VSG-VTX-2022-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39518100 Operationswäsche
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung eines textilen Mehrweg-OP-Abdeck- und Bekleidungssystems - Lieferung von OP-Textilien und MPG-konforme Aufbereitung von kundeneigenen OP-Textilien
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Mehrweg OP-Textilien
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer Erstausstattung sowie der Ersatzbedarfe an Mehrweg-OP-Textilien (Abdeckungen und Mäntel)
Aufbereitung Mehrweg-OP-Abdeck- und Bekleidungssystem
Los-Nr.: 2
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
MPG-konforme Aufbereitung von kundeneigenen Mehrweg-OP-Textilien und Bereitstellung als Sets oder Einzelartikel