300713-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – PVE 30.12 Elektro Prüfleistungen Elektro BOStrab §60 (Optional §61 und 62)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPVE 30.12 Elektro Prüfleistungen Elektro BOStrab §60 (Optional §61 und 62)
BeschreibungPrüfung der Ausschreibungsunterlagen für die Elektrotechnik durch einen Prüfsachverständigen einschl. Erstellung eines entsprechenden Gutachtens nach §60 BOStrab und Erklärung gegenüber der TAB Für die Option §61: bauzeitliche Begehung und Erstellung eines Zwischenberichts nach §61 BOStrab Für die Option § 62: finale Begehung und Erstellung eines Abschlussberichts nach §62 BOStrab
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPrüfung der Ausschreibungsunterlagen für die Elektrotechnik durch einen Prüfsachverständigen einschl. Erstellung eines entsprechenden Gutachtens nach §60 BOStrab und Erklärung gegenüber der TAB Für die Option §61: bauzeitliche Begehung und Erstellung eines Zwischenbe-richts nach §61 BOStrab Für die Option § 62: finale Begehung und Erstellung eines Abschlussberichts nach §62 BOStrab Die Abrechnung erfolgt nach Leistungsfortschritt. (Anl. 4 – Vertrag: PVE 30.12 Prüfleistungen BOStrab §60 Elektro (Optional §61 und 62 inkl. Anlagen)
Interne KennungPrüfleistungen Elektro BOStrab §60 Elektro (Optional §61 und 62)