300739-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mäharbeiten im Zuge von Bundes- und Landesstraßen im NLStBV GB Hannover 2022/24 Los 1-2
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_942012_269523
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mäharbeiten im intensiv und extensiv Bereich des Straßenseitenraumes, an Radwegen, auf
Mittelstreifen, Verkehrsinseln und Rastanlagen im Zuge von Bundes- und Landesstraßen. Im Bezirk der Straßenmeisterei
Berenbostel und Wennigsen des NLStBV Geschäftsbereiches Hannover.
Los 1 SM Berenbostel, Los 2 SM Wennigsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 SM Berenbostel Mäharbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Los 1 über die gesamte Vertragslaufzeit:
ca. 518.879,40 m² Rasen auf Rastanlagen, Kleinflächen, Verkehrsinseln mähen
ca. 146.597,40 m² Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen.
ca. 424,36 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen.
ca. 1.090,48 km Mäharbeiten im direkten Randbereich von Radwegen ausführen.
alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gem. RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis
Los 2 SM Wennigsen Mäharbeiten
Los-Nr.: 2
Leistungsumfang Los 2 über die gesamte Vertragslaufzeit:
ca. 1.314,95 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen.
ca. 912.630,00 m² Rasen auf Kleinflächen, Rastanlagen, Verkehrsinseln mähen.
ca. 1.889.850,00 m² Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen.
ca. 122,40 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen.
ca. 42.888,00 m² Regenrückhaltebecken mit Hand geführtem Mähgerät mähen.
ca. 49.538,70 m² Amphibienleiteinrichtung mit Hand geführtem Mähgerät mähen.