300740-2022 - ErgebnisDeutschland-Lampertheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau / Modernisierung Zehntscheune Stadt Lampertheim
Referenznummer der Bekanntmachung: LAM_WNE_Mö_13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach § 17 Abs. 1 VgV zielt auf die Vergabe von Architektenleistungen § 33 ff, sowie für die Technische Gebäudeausrüstung entsprechend § 53 ff HOAI ab.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Architektenleistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanungsleistungen gemäß § 33 ff i. V. m. Anlage D HOAI. Bei der Planung müssen die Denkmalschutzbehörden den Änderungen bzw. der Anbauten und Fassadenänderungen zustimmen. Die Planungsleistungen sind unter Punkt 5 des LV beschrieben.
Heizung/Lüftung/Sanitär
Los-Nr.: 2
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Planungsleistungen TGA (HLS) gemäß § 53 ff HOAI, Anlage 1, 2, 3, 7 und 8 Bei der Planung der technischen Gebäudeausrüstung sind energieeffiziente Anlagenkonzepte und Lösungen, bei gleichzeitiger Berücksichtigung der anerkannten Regeln der Technik, Vorschriften und Richtlinien, gewünscht. Die Planungsleistungen sind unter Punkt 5 des LV beschrieben.
Starkstrom-Fernmelde u. Information
Los-Nr.: 3
Planungsleistungen TGA (ELT/Fernmeldeanlage) gemäß § 53 ff HOAI, Anlage 4, 5 Der Bauherr legt großen Wert auf ein innovatives Beleuchtungskonzept und eine harmonische Lichtgestaltung mit moderner LED-Technik. Blitzschutzsysteme, sowie Brandschutz & sicherheitstechnische Einrichtungen samt Sicherheitsbeleuchtung sind ebenso im Leistungsumfang der elektronischen Ausstattung zu planen. Die Planungsleistungen sind unter Punkt 5 des LV beschrieben.