See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE
Beschreibung: SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE
Interne Kennung: BRUM_ASS_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: assurance responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PROTECTION FONCTIONNELLE
Beschreibung: assurance protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: assurance protection juridique
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: AUTOMOBILE
Beschreibung: assurance automobile
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: assurance dommages aux biens
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: RISQUES STATUTAIRES
Beschreibung: assurance risques statutaires
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: CYBER-RISQUES
Beschreibung: assurance cyber-risques
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: NAVIGATION
Beschreibung: assurance navigation
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen