300756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von CO2-neutralem Erdgas für die kreiseigenen Liegenschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von CO2-neutralem Erdgas für die kreiseigenen Liegenschaften
BeschreibungLieferung von CO2-neutralem Erdgas an das Kreishaus Siegburg und seine Außenstellen sowie die Berufskollegs und Förderschulen.
Interne Kennung26-0098-22-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von CO2-neutralem Erdgas für den Rhein-Sieg-Kreis (Vertragslaufzeit 01.01.2027, 6:00 Uhr bis 01.01.2031, 6:00 Uhr). Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das zu vergebene Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 9,0 GWh jährlich und verteilt sich auf drei leistungsgemessene Lieferstellen und 22 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.