300778-2022 - ErgebnisDeutschland-Dillenburg: Bauaufsicht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Verkehrsanlagen / Ingenieurbauwerke Lph 8, 9 - A 45 Ersatzneubau Talbrücke Onsbach, Verkehrsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-12292-00_23-21-3330
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71520000 Bauaufsicht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauprojekt umfasst den Ersatzneubau der siebenfeldrigen Talbrücke Onsbach an der A 45 (Bauwerkslänge ca. 300 m) sowie den Ersatzneubau der im Streckenzug liegenden Unterführung eines Wirtschaftsweges, die Anlage eines Regenrückhaltebeckens und den 6-streifigen Ausbau der Fahrbahn auf einer Länge von insgesamt 680 m. Die Baumaßnahme befindet sich in der Ausführung. Die geschätzte Restbauzeit beträgt ca. 26 Monate.
Für die oben beschriebene Baumaßnahme werden hier Leistungen der Bauoberleitung, Bauüberwachung, Nachtragsmanagement und Objektbetreuung vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Ausführung der vor beschriebenen Baumaßnahme werden hier Leistungen der Bauoberleitung, Bauüberwachung, Nachtragsmanagement und Objektbetreuung vergeben.