See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A44, Bau WC-Gebäude Am Roten Ufer & Schoren
Beschreibung: A 44, Kapazitätserweiterung von LKW-Parkständen in Hessen, A44, Bau WC-Gebäude Am Roten Ufer & Schoren
Interne Kennung: AC43330C02/H02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung sind die WC-Gebäude im Zuge des Um- und Ausbaus der Rastplätze "Schoren" und "Am Roten Ufer" zu PWC-Anlagen im Rahmen der Kapazitätserweiterung von LKW-Stellplätzen an der BAB 44. Die vorliegenden Ausschreibungen erfasst den Bau von zwei identischen Gebäuden auf gegenüberliegenden Anlagen. Das Gebäude ist nach HBO § 2 (3) in die Gebäudeklasse 1 einzuordnen. Das Gebäude hat im Grundriss Abmessungen von etwa 6,56 x 5,43 m (inkl. Vordachplatz von etwa 10,81 m x 9,61 m). Es handelt sich um ein eingeschossiges und freistehendes Gebäude, welches in Fertigteilbauweise errichtet wird.
Interne Kennung: LOT-0000