300853-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – Lifecycle iPads
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLifecycle iPads
BeschreibungDie von der Stadt Aalen in Schulträgerschaft betreuten Schulen sind mit vollständig mit iPads ausgestattet. Diese sollen im Rahmen eines Lifecycles ausgetauscht. Dies erfolgt in mehrere Stufen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist Lifecycle-Stufe 3 für zwei Schulen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Austausch von Apple iPads an Schulen der Stadt Aalen
BeschreibungDie von der Stadt Aalen in Schulträgerschaft betreuten Schulen sind mit vollständig mit iPads ausgestattet. Diese sollen im Rahmen eines Lifecycles ausgetauscht. Dies erfolgt in mehrere Stufen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist Lifecycle-Stufe 3 für zwei Schulen. Der Umfang beträgt ca. 730 Stück und ca. 800 Rücknahme.
Interne KennungLOT-0001 E67313648