300872-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IBU - Individuelle Betreuung und Unterstützung
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-022/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand war die Durchführung einer Maßnahme mit den Förderzielen Herstellung der Erwerbs- und Prozessfähigkeit.
Ziel der Maßnahme war durch Einzelgespräche Problembereiche zu identifizieren und die Anbindung an Hilfesysteme und weiterführende Maßnahmen und Hilfestellungen zu erreichen. Bei Bedarf konnte der Kontakt zum Kunden auch aufsuchend bzw. außerhalb der Räumlichkeiten der beauftragten Organisation erfolgen.
Die Maßnahme richtete sich an erwerbsfähige Leistungsberechtigte, deren berufliche Eingliederung auf Grund von schwerwiegenden Vermittlungshemmnissen besonders erschwert ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung