See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de contrats d'assurances pour les besoins du Groupe UEM, y compris l'ensemble de ses filiales actuelles et futures
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurances pour les besoins du Groupe UEM, y compris l'ensemble de ses filiales actuelles et futures, à l'issue du terme de l'ensemble des programmes d'assurance arrivant à échéance au 31/12/2026 minuit. La présentation des besoins à couvrir est indiquée en pièce jointe. La consultation est ouverte aux assureurs en directs, co-assureurs représentés par un apériteur (groupement conjoint dans les conditions prévues par l'article R 2142-20 du code de la commande publique), intermédiaires d'assurances (agents généraux et courtiers). En application des articles L.310-1 et L.511-1 du code des assurances, l'exercice de la profession est impérativement réservé à des sociétés d'assurances et/ou des intermédiaires d'assurances. Les intermédiaires (courtiers) devront indiquer dans l'ordre de priorité décroissant, les organismes d'assurance qu'ils comptent solliciter pour chaque lot pour lesquels ils candidatent. Chaque intermédiaire retenu se verra confier par UEM un mandat exclusif d'étude et de placement pour chaque lot avec la ou les compagnies d'assurances sélectionnées et attribuées discrétionnairement par UEM. Critères de jugement des candidatures par ordre de priorité : - Compétences : 40 % - Références : 30 % - Moyens : 30 %
Interne Kennung: NGC-26-032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Responsabilité civile et professionnelle
Beschreibung: Responsabilité civile et professionnelle
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 1)
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options seront décrites dans le descriptif technique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Dommages aux biens « Bureaux et annexes »
Beschreibung: Dommages aux biens « Bureaux et annexes »
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 2)
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Bris de machine informatique
Beschreibung: Bris de machine informatique
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 3)
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Flotte automobile et mission
Beschreibung: Flotte automobile et mission
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 4)
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Dommages aux biens « Risque industriel »
Beschreibung: Dommages aux biens « Risque industriel »
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 5)
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Responsabilité des dirigeants
Beschreibung: Responsabilité des dirigeants
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 6)
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Responsabilité civile atteinte à l'environnement
Beschreibung: Responsabilité civile atteinte à l'environnement
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 7)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Dommages aux biens photovoltaïques et éoliens
Beschreibung: Dommages aux biens photovoltaïques et éoliens
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 8)
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Garantie individuelle accident
Beschreibung: Garantie individuelle accident
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 9)
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Assistance déplacements professionnels
Beschreibung: Assistance déplacements professionnels
Interne Kennung: NGC-26-032 (lot 10)
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen