300894-2022 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 - Freigestellte Schülerbeförderung im Landkreis Wittenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: O 01/22 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Freigestellte Schülerbeförderung aus dem Bereich Stadt Annaburg, Stadt Jessen (Elster) und Teilen der Stadt Zahna-Elster (Los 1)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wurde die Beförderung von Schülern mit körperlicher oder geistiger Behinderung aus den Städten Annaburg und Jessen (Elster) sowie Teilen der Stadt Zahna-Elster zur Förderschule (GB) "Lebensweg" Jessen, Förderschule (LB) "Pestalozzi" Wittenberg, Grundschule "Michael Stifel" Annaburg sowie Gymnasium Jessen ausgeschrieben. Die Beförderung erfolgt in der Regel an den Schultagen und in Einzelfällen darüber hinaus. Die Schüler werden von der Wohnung zur Schule und zurück befördert.