300899-2022 - ErgebnisDeutschland-Helmstedt: Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistungen für die Schuljahre 2022/2023 bis 2025/2026 im freigestellten Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: V-11-2022-LKH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung im FSV zur Rudolf-Diesel-Schule Königslutter, Friedrich-Schiller-Schule und Peter-Pan-Schule in Wolfsburg, Franz-Mersi-Schule in Hannover und Grundschule Pestalozzistraße - Außenstelle-Emmerstedt-
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus Lehre u. Königslutter zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter aus dem Gebiet der Gemeinde Lehre und der Stadt Königslutter
Los 2 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 von der Stadt Helmstedt zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter aus dem Gebiet der Stadt Helmstedt
Los 3 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus Grasleben und Velpke zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter
Los-Nr.: 3
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter aus dem Gebiet der Samtgemeinden Grasleben und Velpke
Los 4 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus Schöningen u. SG Heeseberg zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter
Los-Nr.: 4
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter aus dem Gebiet der Stadt Schöningen und der Samtgemeinde Heeseberg
Los 5 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus Büddenstedt und SG Nord-Elm zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter
Los-Nr.: 5
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Rudolf-Dießel-Schule - Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung -, Rieseberger Weg 13, 38154 Königslutter aus dem Gebiet der Stadt Helmstedt -Bereich Büddenstedt- und der Samtgemeinde Nord-Elm
Los 6 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2026/27 zur Friedrich-Schiller-Schule, Förderschule Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung und zur Peter-Pan-Schule in Wolfsburg
Los-Nr.: 6
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2026/27 zur Friedrich-Schiller-Schule, Förderschule Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung, Walter-Flex-Weg 8, 38446 Wolfsburg –Primarbereich-, zur Friedrich-Schiller-Schule, Förderschule Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung, Carl-Grete- Str. 37, 38448 Wolfsburg –Sekundarbereich I- und zur Peter-Pan-Schule, Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung, Am Lerchengarten 28 für SEK I und II, 38448 Wolfsburg aus dem Gebiet des gesamten Landkreises Helmstedt
Los 7 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus dem Landkreis Helmstedt zur Franz-Mersi-Schule-, Förderschule Sehen, Altenbekener Damm 79, 30173 Hannover
Los-Nr.: 7
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Franz-Mersi-Schule-, Förderschule Sehen, Altenbekener Damm 79, 30173 Hannover aus dem Gebiet des Landkreises Helmstedt
Los 8 Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 aus Barmke und Helmstedt zur Grundschule Pestalozzistraße, Außenstelle Emmerstedt, Am Lehberge 5, 38350 Helmstedt, Ortsteil Emmerstedt
Los-Nr.: 8
Schülerbeförderung im Schuljahr 2022/23 bis 2025/26 zur Grundschule Pestalozzistraße, Außenstelle Emmerstedt, Am Lehberge 5, 38350 Helmstedt, Ortsteil Emmerstedt aus dem Einzugsgebiet Emmerstedt/Windmühlenberg und Ortsteil Barmke