300914-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – SPH Waal - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPH Waal - Trockenbauarbeiten
BeschreibungErweiterung und Sanierung Senioren- und Pflegeheim Waal - Trockenbauarbeiten
Interne KennungLK_OAL-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gemäß § 38 Abs. 1 VgV veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215210 Bauarbeiten für Heime
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung und Sanierung Senioren- und Pflegeheim Waal - Trockenbauarbeiten -- Ca. 750m² Trockenbauwände Ca. 20 Stück Stahlzargen wandbegleitender Einbau Ca. 1250m² Zwischensparremdämmung Holzweichfaser mit Dampfbreme Ca. 1300m² abgeh. Decken Ca. 1100m² Dachschrägenbekleidung --
Interne KennungLOT-0000