300932-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0050 Sichere Surfumgebung 22LO0041 Lieferung und Implementierung von Hard- und Software für eine gekapselte Surfumgebung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22LO0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Würzburg möchte die dienstliche und private Internetnutzung durch eine gekapselte Surfumgebung (Remote-Controlled Browsers System bzw. ReCoBs) sicherer machen. Hierdurch sollen ca. 1.800 PC-Arbeitsplätze geschützt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 51611100 Hardwareinstallation, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung