300933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von Ausbildungsfahrzeugen für das Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz Rheinland-Pfalz (LfBK RLP) - 2x HLF 10 & 1x HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Ausbildungsfahrzeugen für das Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz Rheinland-Pfalz (LfBK RLP) - 2x HLF 10 & 1x HLF 20
BeschreibungFür die Abteilung Akademie des Landesamtes für Brand- und Katastrophenschutz Rheinland-Pfalz (LfBK RLP) sollen Ausbildungsfahrzeuge (2x HLF10 und 1x HLF20) beschafft werden (Fahrgestell und Aufbau). Die Ausschreibung zur Beladung der Fahrzeuge erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt.
Interne KennungT4/2026_177
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2 Stück Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26 und 1 Stück Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27jeweils in Verbindung mit DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 und den Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz. Die Ausschreibung zur Beladung der Fahrzeuge erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt.