300937-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Planmäßige Instandsetzung Sicherungsboot Klasse 905 Munster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung Sicherungsboot Klasse 905 Munster
BeschreibungPlanmäßige Instandhaltung Sicherungsboot Klasse 905 "Munster"
Interne Kennung90505 MUN 1 0 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasserbereich - Neubeschichtung Unterwasserschiff - Erneuern des rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von KMF-Sanierung in Teilbereichen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Werksinstandsetzung an zwei EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Untersuchung - Regeneration der Maschinenüberwachungs- und Brandmeldeanlage - Regeneration der Feuerlöschpumpe - Abschluss einer objektbezogenen Reparaturhaftpflichtversicherung
Interne KennungLOT-0000