300943-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Bekanntmachung über vergebene öffentliche Dienstleistungsaufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EG) Nr. 1370/2007
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SPNV-Leistungen Netz Ostbrandenburg 2 (NOB2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 099-237538
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vergebenen Leistungen betreffen das fahrplanmäßige Angebot folgender Linien:
— RB12 Berlin Ostkreuz – Oranienburg – Templin Stadt,
— RB25 Berlin Ostkreuz – Werneuchen,
— RB26 Berlin Ostkreuz – Müncheberg (Mark) – Bundesgrenze DE/PL,
— RB35 Fürstenwalde (Spree) – Bad Saarow Süd,
— RB36 Frankfurt (Oder) – Königs Wusterhausen,
— RB54 (Berlin Gesundbrunnen/Lichtenberg–) Löwenberg (Mark) – Rheinsberg (Mark),
— RB60 Eberswalde – Frankfurt (Oder),
— RB61 Schwedt – Angermünde,
— RB62 Angermünde – Prenzlau,
— RB63 Eberswalde – Joachimsthal (-Templin).
Die Leistungen umfassen damit ca. 6,9 Mio. Zug km p. a.
(Art und Menge der Dienstleistungen oder Angabe von Bedürfnissen und Anforderungen)