300945-2023 - ErgebnisDeutschland-Leopoldshöhe: Bodenabtrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten: Multifunktionaler Neubau Felix-Fechenbach-Gesamtschule Leopoldshöhe
Referenznummer der Bekanntmachung: IKZ-047/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112200 Bodenabtrag
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zusammenhang mit dem Neubau der Felix-Fechenbach-Gesamtschule erfolgen miit diesem Verfahren die Vergabe von Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist das Leistungsverzeichnis, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe eines elektronischen Angebotes genügt die Textform.