300959-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Handfeuerwaffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ergänzungsbeschaffung mittleres Maschinengewehr MG5
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Aufstockung des bestehenden Beschaffungsrahmenvertrages MG5 um weitere 16000 Waffen durch Abschluss eines Änderungsvertrages
(1) 3.551 SE MG5 Standard mit Zubehör,
(2) 3.911 SE MG5A1 Einbauwaffe mit Zubehör,
(3) 4.741 SE MG5A2 Infanterie mit Zubehör,
(4) 5.246 SE Fahrzeugergänzungssätze,
(5) Sonstiges 8Ersatzteilerstbedarf, Sonderwerkzeuge, Lebensdauerbeschuss).
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35321100 Handfeuerwaffen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.