300992-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart-Hohenheim: Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim - Umzugsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: UH_2022-0044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die
Durchführung von Umzügen auf dem Campus
der Universität Hohenheim für einen
Zeitraum von zwei Jahren mit der Option
zweimal um ein Jahr zu verlängern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für Umzugsdienstleistungen für 2 Jahre mit 2maliger Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr. Abfrage von Pauschalpreisen für gestaffelte Umzugsvolumen in cbm bis 550 cdm (inkl. erforderlichem Packmaterial und Versicherung) und für gestaffelte Einlagerungsvolumen, Einlagerungszeit (inkl. Einlagerungs-, Auslagerungsgebühr, erforderlichem Packmaterial und Lagerversicherung).