300992-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medienspeicher- und -lesegeräte – Rahmenvereinbarung Backup & Restore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Backup & Restore
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Kauf von Backup- und Restorelösungen und dazugehörigen Dienstleistungen.
Interne Kennung25/170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für den Kauf von Hardware ggf. mit vorinstallierter Betriebssystemsoftware, die zeitlich befristete Überlassung von Standardsoftware (Vermietung), Systemservice, Schulungen, sonstige Leistungen wie Unterstützungsleistungen, die über die o.g. Leistungen hinaus gehen