301037-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltungspflege u. GaLa-Bauarbeiten an Grünflächen und Außenanlagen LK ES
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-55144
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünflächen- und Außenanlagenpflege mit GaLa-Bauarbeiten (geringeren Umfanges) im Landkreis Esslingen auf Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg. Zur Ausführung der Leistungen an Gebäuden mit polizeilichen Einrichtungen gilt: Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.