301099-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Beratung in Sachen Evaluierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Monitoring und Evaluation des ESF+-Programms „Arbeiten und Leben in Bayern – Zukunftschancen für Europa“ Europäischer Sozialfonds Plus Bayern 2021-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022ASC000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Förderperiode 2021 - 2027 muss die Umsetzung des ESF+-Programms „Arbeiten und Leben in Bayern – Zukunftschancen für Europa“ Europäischer Sozialfonds Plus Bayern 2021-2027 überwacht werden. Zentrale Aufgaben dabei sind die Programmbegleitung (Monitoring) und die Programmbewertung (Evaluation) sowie die in diesem Rahmen notwendige Berichterstattung insbesondere gemäß Art. 41-44 VO (EU) 2021/1060. Monitoring und Evaluierungen werden von der Verwaltungsbehörde veranlasst und von Experten durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79310000 Marktforschung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung