301117-2024 - Ergebnis
Deutschland – Untersuchung anderer Verschmutzungen – Analyse von Abwasserproben aus Industrie und Gewerbebetrieben II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnalyse von Abwasserproben aus Industrie und Gewerbebetrieben II
BeschreibungDie bayerischen Wasserwirtschaftsämter überwachen im Rahmen der technischen Gewässeraufsicht die Einleitung von Abwasser aus industriellen bzw. gewerblichen Betrieben in Gewässer, sowie bestimmte Einleitungen von Direkt- und Indirekteinleitern in öffentliche Abwasseranlagen.
Interne Kennung2024000110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90715200 Untersuchung anderer Verschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001