301118-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart-Hohenheim: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim - Rahmenvertrag Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: UH_2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe eines Rahmenvertrages zur Ausführung von Winterdienstleisungen auf dem Universitätsgelände der Universität Hohenheim, mit einer Laufzeit von 24 Monaten, beginnend am 15.11.2022 und den Verlängerungsoptionen von 2x12 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer, während der Wintersaison jeweils vom 15.11.2022 bis zum 31.03.2023 und folgend, bis spätestens bis 31.03.2026 die in den Vergabeunterlagen beiliegenden Lageplan (Anlage 3) bezeichneten Gehwege in einer für den Fußgängerverkehr erforderlichen Breite entsprechend der Ortssatzung der Stadt Stuttgart (Anlage 1) schnee- und eisfrei zu halten. Entsprechende Arbeiten sind nach den Bestimmungen dieses Leistungsverzeichnisses und entsprechend der Ortssatzung der Stadt Stuttgart auszuführen und werden Vertragsbestandteile. Wir weisen darauf hin, dass der Campus Hohenheim ein ökologisch geführter Campus ist. Der Vertragspartner verpflichtet, sich akkubetriebene Geräte zum Einsatz zu bringen. Winterdienst mit folgenden Aufgaben: - Schneeräumung - Bestreuung bei Schnee und Eisglätte - Kontrollfahrten - Entfernung und Entsorgung des Streuguts nach der jeweiligen Winterdienstsaison - Dokumentation