2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE LUTTE CONTRE L'INCENDIE
Beschreibung: Le présent Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L.21242, R.21242 1° et R.21612 à R.21615 du Code de la Commande Publique, fait suite à la déclaration sans suite pour motif d'intérêt général du précédent Appel d'Offres Ouvert publié le 12 mars 2026 au JOUE sous le n°173517-2026. Le présent marché porte sur la maintenance préventive, corrective et curative des équipements de lutte contre l'incendie dans les bâtiments communaux. Les prestations sont réparties en 2 lots : lot n°1 : Vérification, entretien, et réparation des extincteurs et RIA et fourniture et pose de la signalétique, lot n°2 : Vérification, entretien, réparation des S.S.I, Désenfumage, Porte coupe-feu et Blocs de secours. Chaque lot fera l'objet d'un marché attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Le marché (lot) est conclu à prix mixtes (prix forfaitaires et unitaires).
Vorherige Bekanntmachung: 173517-2026
Interne Kennung: 2026-13-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché (lot) comporte une partie forfaitaire relative à la maintenance préventive (règlementaire) et une partie hors-forfait (sur bons de commandes) relative à la maintenance corrective et curative. - Pour la maintenance préventive : prestations forfaitaires annuelles dont les prix sont stipulés dans la Décomposition du Prix Global Forfaitaire (DPGF). - Pour la maintenance corrective et curative : accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande sur la base des prix fixés au Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental (voir article 2.4 du RC). L'Acheteur Public ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Vérification, entretien, et réparation des extincteurs et RIA et fourniture et pose de la signalétique
Beschreibung: Pour la maintenance préventive prestations forfaitaires : les prestations sont rémunérées par application du prix global forfaitaire porté à la Décomposition du Prix Global Forfaitaire (DPGF). Pour la maintenance corrective et curative prestations hors forfait : les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU), et susceptibles de varier dans la limite suivante, pour la période initiale du marché : 60 000,00 euros maximum annuel. Le montant maximum annuel est identique pour la période initiale et pour chaque période de reconduction.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Vérification, entretien, réparation des S.S.I, Désenfumage, Porte coupe-feu et Blocs de secours
Beschreibung: Pour la maintenance préventive prestations forfaitaires : les prestations sont rémunérées par application du prix global forfaitaire annuel porté à la Décomposition du Prix Global Forfaitaire (DPGF). Pour la maintenance corrective et curative prestations hors forfait : les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU), et susceptibles de varier dans la limite suivante, pour la période initiale du marché : 60 000,00 euros maximum annuel. Le montant maximum annuel est identique pour la période initiale et pour chaque période de reconduction.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen