301160-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homberg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsches Jugendherbergswerk Landesverband Hessen e.V. - Abbruch und Neubau Jugendherberge in Marburg - Fachplanung Elektrotechnik sowie Heizung, Lüftung, Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 22221 II 20-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Deutsches Jugendherbergswerk Landesverband Hessen e.V. (nachfolgend "Auftraggeber" genannt) beabsichtigt, in Marburg die Errichtung der Jugendherberge am Standort der bisherigen Jugendherberge. Dazu wurde zunächst ein Objektplaner mit der Abbruchplanung des Bestandsgebäudes sowie mit der Durchführung der Leistungsphasen 5 - 9 beauftragt.
Nunmehr sollen Fachplanungsleistungen beauftragt werden. Der Beschaffungsgegenstand wird hierfür in zwei Lose unterteilt:
Los 1 umfasst die Fachplanung Elektrotechnik in den Leistungsphasen 1 - 9 HOAI,
Los 2 umfasst die Fachplanung Technische Ausrüstung (HLS) in den Leistungsphasen 1 - 9 HOAI.
Bieter können Angebote für ein oder mehrere Lose einreichen.
Der Auftraggeber hat Fördermittel nach dem "Bauprogramm des Bundes in der Kinder- und Jugendhilfe" und nach dem Förderprogramm des Landes Hessen zur "Förderung sozialer Gemeinschaftseinrichtungen" gestellt und jeweils bewilligt erhalten. Im Rahmen der Leistungserbringung hat der Auftragnehmer die sich daraus ergebenen förderrechtlichen Vorgaben einzuhalten.
Einzelheiten zu den Anforderungen an die Leistungserbringung ergeben sich aus den mit der Bekanntmachung ebenfalls bereitgestellten Leistungsverzeichnissen/Leistungsbeschreibungen für die einzelnen Lose (siehe Teilnahmeunterlagen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektrotechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71321200 Heizungsplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizung, Lüftung, Sanitär
Los-Nr.: 2