301162-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – TPB.344.04 Trockenbau OT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.344.04 Trockenbau OT
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.344.04 Trockenbau OT
Interne KennungRuV-1000-2024-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWände und Decken mit unterschiedlichen Anforderungen an Schall- und Brandschutz (bis F90) Wände div. Anforderungen, bis ca. 6,7 m Höhe (Ausnahmen bis ca. 8,5 m) ca. 2.300 m2 Vorsatzschalen zT freistehend, bis ca. 6,5 m Höhe, ca. 2.050 m2 Decken und Deckenbekleidungen mit Akustikanforderungen glatt, gelocht, ca. 4.100 m2 Akustiksondermassnahmen als Baffles ca. 700 Stück Ausbildungen von Öffnungen für Türen, bauseitige Klappen, Revi- Öffnungen u. vgl. ca. 500 St. Genauer Beschreibung im Leistungsverzeichnis!