Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
> Materialerhaltung AnDiMot Bb und Stb > Materialerhaltung EDiMot Bb und Stb > Erneuern der dauerelastischen Dichtung zwischen Schiffskörper und Deckshaus > Instandsetzung Hydrauliksystem > Ultraschallmessungen am Schlepperkörper > Instand setzen der Farbanstriche am UW- und ÜW-Bootskörper sowie an den Aufbauten und imInnenboot > Instandsetzung Voith-Antriebe Bb und Stb > Instandsetzungsarbeiten und Prüfungen zur Klassenerneuerung > Instandsetzung der E-Anlage > Erneuern der 4 Stck. elektr. verschließbaren Lüfterklappen (Jalousien) an den Innenseiten der 2 Stck. Schornsteine.