301189-2026 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für den Landkreis Saalekreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für den Landkreis Saalekreis
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss eines Postdienstleistungsvertrages. Die Leistung beinhaltet Briefsendungen, Postzustellungsaufträge, Einschreiben sowie den Paketversand. Der Dienstleister übernimmt die arbeitstägliche Abholung beim Auftraggeber, die Frankierung und Zustellung der Sendungen.
Interne KennungVST-223/2025/Bu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss eines Postdienstleistungsvertrages. Die Leistung beinhaltet die Briefsendungen, Postzustellungsaufträge, Einschreiben sowie den Paketversand. Der Dienstleister übernimmt die arbeitstägliche Abholung beim Auftraggeber, die Frankierung und Zustellung der Sendungen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beträgt zwei Jahre. Sie verlängert sich um unbestimmte Zeit, soweit der Vertrag nicht gekündigt.