301227-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefmarken, Scheckvordrucke, Banknoten, Aktienzertifikate, Werbeschriften, Kataloge und Handbücher – Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Vordrucken des baren Zahlungsverkehrs
Interne Kennung26-2000080436
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22400000 Briefmarken, Scheckvordrucke, Banknoten, Aktienzertifikate, Werbeschriften, Kataloge und Handbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelVordrucke Los 1
Beschreibung- Herstellung und ggf. Lagerung von insgesamt 31 verschiedenen Vordrucken (aufgeteilt auf zwei Lose) unter Berücksichtigung der in den vordruckspezifischen Leistungsbeschreibungen genannten Merkmalen sowie des vordefinierten bankeinheitlichen Layouts - Portionierung der abgerufenen Artikel nach einzelnen Bündelstellen (derzeit 41) - Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (derzeit 41, siehe Datei "B4 Lieferanschriften und Anlieferungshinweise.pdf"); ca. 2.050 Lieferungen/Jahr - telefonische Beratung des Fachbereichs hinsichtlich des Vordruckportfolios und des Kataloges sowie der Reklamationsbearbeitung durch feste deutschsprachige Ansprechpartner während der Geschäftszeiten des Auftraggebers (montags bis freitags 9:00 bis 15:00 Uhr), inklusive Vertretung, des Auftragnehmers - Beratung des Fachbereichs bzgl. umweltfreundlicher/nachhaltiger Alternativprodukte/-materialien - Pflege des Portfolios (Aktualisierung) - Bereitstellung eines elektronischen Vordruckkataloges
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVordrucke Los 2
Interne Kennung2