30125-2021 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstromanlagen / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 440.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Starkstromanlagen / Neubau des Familienbades in Penzberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31211000 Schalttafeln und Sicherungskästen, 31212000 Leistungsschalter, 31213400 Verteileranlage, 31214000 Schaltanlagen, 31216000 Überspannungsableiter, 31224400 Anschlusskabel, 31224500 Anschlussklemmen, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31310000 Verteilungsnetze, 31311000 Stromversorgungsnetzanschlüsse, 31321000 Starkstromleitungen, 31321210 Niederspannungskabel, 31350000 Steuerkabel, 31430000 Elektrische Akkumulatoren, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31518600 Scheinwerfer, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31521000 Leuchten, 31521330 Wiederaufladbare elektrische Handleuchten, 31524000 Decken- oder Wandleuchten, 31524120 Deckenleuchten, 31524210 Wandleuchten, 31527200 Außenbeleuchtungen, 31527400 Unterwasserbeleuchtung, 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 31682510 Notstromsysteme, 31731000 Elektrotechnischer Bedarf, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32240000 Fernsehkameras, 32323000 Video-Kontrollschirme, 32342400 Akustische Geräte, 32342412 Lautsprecherboxen, 32343000 Verstärker, 32400000 Netzwerke, 32412000 Kommunikationsnetz, 32412100 Fernmeldenetz, 32415000 Ethernet-Netz, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32429000 Ausrüstung für Telefonnetze, 32442000 Endgeräte, 32521000 Fernmeldekabel, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte, 32524000 Fernmeldesystem, 32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 32551200 Telefonzentralen, 32551400 Telefonnetz, 32552000 Elektrische Geräte für die drahtgebundene Fernsprech- oder Telegrafietechnik, 32552100 Telefonapparate, 32552110 Schnurlose Telefone, 32552600 Türsprechanlagen, 32562000 Glasfaserkabel, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 32570000 Kommunikationsanlage, 32581100 Datenübertragungskabel, 38552000 Elektronische Messgeräte, 38554000 Elektrizitätszähler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Niederspannungshauptverteilung 1 St,
— Kompensationsanlage 1 St,
— Sicherheitsbeleuchtungsanlage als Zentralbatterieanlage mit Sicherheitsleuchten in LED-Technik 250 St,
— Bereichsverteiler und Kleinverteiler 8 St,
— Kabel- und Leitungsnetz Elektrotechnik in verschiedenen Verlegearten 18 000 m,
— Kabelrinne 1 200 m,
— Innenleuchten 600 St,
— Außenleuchten als Mastaufsatzleuchten 80 St.