301254-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Externe Baumkontrolle SM Rehfelde 2025_Land und Bund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Baumkontrolle SM Rehfelde 2025_Land und Bund
BeschreibungDurchführung von Baumkontrollen an Bundes- und Landesstraßen im Bereich der Straßenmeisterei Rehfelde
Interne KennungE-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelLand Los 1
Beschreibung1 St. Einholen der VAO Landesstraßen 9.900 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen Cll/2 und BlV/1 9.000 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung 900 St. Zusätzliche Baumkontrollen 56 Std. Teilnahme an Baumschauen 1.000 St. Fehlende Baumnummern ergänzen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBund Los 2
Beschreibung1 St. Einholen der VAO Bundesstraßen 4.950 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen Cll/2 und BlV/1 4.500 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung 450 St. Zusätzliche Baumkontrollen 32 Std. Teilnahme an Baumschauen 500 St. Fehlende Baumnummern ergänzen
Interne KennungLOT-0002