301264-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Schulverpflegungsleistungen Stadt Hechingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverpflegungsleistungen Stadt Hechingen
BeschreibungNutzungs- und Rahmenvertrag über die Verpflegung der Schüler und Schülerinnen in der Mensa am Schulcampus Schlossberg - Grundschule, Werkrealschule, Realschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ-L) sowie Belieferung des Gymnasiums Leistungsbeginn 15.09.2025
Interne Kennung2025002349
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag jeweils spätestens 4 Monate vor Vertragsende um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten zu verlängern