See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizung - Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380 - 2. BA
Beschreibung: Anlagenkurzbeschreibung Die vorhandene Wärmeerzeugung wird mittels eines Zwei-Leiter-Fernwärmeanschlusses vom örtlichen Wärmeversorger, als indirekter Anschluss, sichergestellt. Alle vorhandenen Nutzungsflächen werden mit statischen Heizflächen in Form von Stahl- und Gussradiatoren beheizt. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen im Schulgebäude, werden die Bestandsheizkörper zur bauseitigen Überarbeitung temporär demontiert. Die Maßnahme erfolgt in mehreren Abschnitten.
Vorherige Bekanntmachung: 561083-2023
Interne Kennung: HB_187_23_OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen